Канадзава Такеши сэнсэй (7 Дан Айкидо, сихан) «Вам надо кихона?! Их есть у меня»

На любом уровне развития в Айкидо, на любой ступени мастерства возникают моменты, когда стоит вернуться к основам, вновь разобрать базовые техники, обнаружить в них новые моменты, неучтенные ранее нюансы, проработать, собрать все заново, тем самым поднять свою технику на новый уровень… Канадзава-сэнсэй вам в помощь. Его мощные, выверенные, однозначные техники не дадут усомниться в эффективности качественно выполненных базовых форм. Сэнсэй весьма невелик, но укэ либо двигается с ним согласованно, либо ощутит на себе всю тяжесть бесстрастно выполняющего свою работу бульдозера. Ваша задача только выполнить укеми (страховку), и каждый раз это будет самое лучшее ваше укеми. Кто-то говорил, что очень сложно выполнить несколько раз технику одинаково, каждый раз она будет изменяться: в зависимости от партнера, атаки и пр. Но это не про Канадзава-сэнсэя. Он может «клонировать» свою идеальную технику столько раз, сколько потребуется. На любом укэ, при любом взаимодействии, в любое время.

Сенсей очень внимателен к ученикам, пришедшим на тренировку, и обязательно уделит вам толику своего внимания. И даже незначительная ошибка, недочёт будет им тщательно выявлена, объяснена и исправлена.

А ещё он искренне радуется каждому броску, каждому удержанию, каждому моменту, проведённому на татами. Вы будете слышать его довольный ни с чем не сравнимый, особенный смех каждый раз, когда он сделает на вас технику. И слегка оглушённые, размазанные по татами, с трудом понимающие где верх и низ, вы будете счастливо и совершенно искренне улыбаться в ответ.